Автомобили, которые снимут с производства в 2019 году

Ежегодно автопроизводители снимают с производства много самых разных моделей. Главным образом из-за того, что они плохо продаются. На их «реанимацию» не хотят тратить время и деньги.

Авто, которые снимут с серийного производства в 2019 году:

Alfa Romeo 4C Coupe

Спортивное купе Alfa Romeo 4C появилось всего три года назад, но уже в 2019 году итальянцы хотят от него отказаться. А жаль. Нам нравится дизайн этого высокопроизводительного купе. У него под капотом, кстати, находится четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, чья мощность достигает 237 л.с. До 100 км/ч разгон занимает 4,2 секунды. Хорошо хотя бы, что Alfa Romeo оставляет в продаже кабриолет 4C.

Chevrolet Cruze

Продажи Chevrolet Cruze первого поколения начались десять лет назад. Он быстро стал одним из лидеров своего сегмента, составив достойную конкуренцию Honda Civic. К 2015 году в мире продали более 3,5 млн. экземпляров Cruze. Однако, он не смог выдержать наплыва кроссоверов. Интерес к Cruze сильно упал, и поэтому Chevrolet решил от него отказаться.

Chevrolet Volt

Первое поколение Chevrolet Volt появилось в 2010 году. Это был один из первых гибридных автомобилей в мире, что обусловило его неплохие продажи. В 2016 году был продан 100-тысячный экземпляр этого гибрида. В том же 2016 году выпустили его второе поколение. Однако, в последние годы его продажи стабильно падают, и поэтому данную модель решили снять с серийного производства.

Ford C-Max

Ford C-Max появился в Европе в 2003 году. Тогда с ним связывали большие надежды. Однако, в конечном итоге этот симпатичный компактный пятиместный минивэн не выдержал конкуренцию со стороны кроссоверов. В Европе его прекратят выпускать в 2019 году.

Небольшой хэтчбек Ford Fiesta дебютировал в 2011 году. В 2013 году его обновили и добавили «заряженную» версию ST. Но со следующего года эта модель исчезнет в США (в Европе она пока останется).

Ford Focus

Сгущаются «тучи» и над некогда очень популярным Ford Focus. Правда, пока только в США, где его продажи прекратятся в 2019 году. В Европе эту модель ещё можно будет купить, причем в двух вариантах кузова – трехдверный и пятидверный.

Ford Taurus

Точно известно, что в 2019 году закончится серийное производство легендарного Ford Taurus в США. Какова его судьба в других странах – мы пока не знаем. Эта модель появилась более 30 лет назад. Первое время она была очень популярна, но потом интерес к ней стал падать. Почему? Потому, что её новые поколения получились не очень удачными.

Volkswagen Touareg

С 2019 года прекратятся продажи кроссовера Volkswagen Touareg в США, где он присутствует уже 16 лет. Вместо него американцам предложат Tiguan. В Европе же Touareg останется. Во всяком случае, пока. Там его даже обновят.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *