“Центрэнерго” выставят на конкурс по прежней стартовой цене

Повторный конкурс по приватизации энергогенерирующей компании ПАО “Центрэнерго” будет проведен на прежних условиях и по прежней цене.

Такое решение Кабинет Министров принял на заседании в среду, утвердив перечень объектов крупной приватизации.

Согласно решению правительства, в перечень, в частности, включены ОАО “Центрэнерго”, приватизацию которого предписано осуществить в соответствии с требованиями 4-го абзаца 2-го пункта пятого раздела закона “О приватизации государственного и коммунального имущества”.

Оперативность принятия решения правительства обусловлена необходимостью объявления конкурса до окончания срока оценки “Центрэнерго” (до 31 марта 2019 года).

Конкурс могут объявить до конца января.

Как сообщалось, торги по продаже государственного пакета акций ПАО “Центрэнерго”, назначенные на 13 декабря 2018 года, не состоялись.

Претенденты – ООО “Укрдонинвест” и производственное унитарное предприятие “Нефтебитумный завод” (Беларусь) – не были допущены к участию, поскольку поданная ими документация не соответствовала требованиям законодательства.

ФГИ выставлял на продажу 78,289% акций ПАО “Центрэнерго” по стартовой цене 5 млрд 984,992 млн грн. Конкурс должен был состояться при наличии минимум двух участников, один из которых – иностранный.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *