День финансов, 10 января: о кредитных картах, повышении цен на газ и карьерных советниках

10 января, четверг. Условие от МВФ, рецепт от Коболева, обещания от Гройсмана.

Повышение цен на газ. Условие от МВФ. С 1 мая 2019 года цены на газ для населения повысят на 15%. Такое условие выдвигает МВФ по программе stand-by для Украины. Также в 2020 году планируется приравнять цены на газ к рыночным.

Количество пенсионеров. Статистика ПФ. В Пенсионном фонде зарегистрировано 7 млн 190,5 тысяч пенсионеров. Наибольшее количество пенсионеров получают выплаты в Приватбанке – 3 586,8 тыс. лиц.

Узнать реальное количество субсидиантов. “Рецепт” от Коболева. “Именно дав деньги потребителям, мы сможем четко отследить, какие абоненты не существуют, ведь деньги воруются именно из-за несуществующих абонентов”, – говорит глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. Он утверждает, что абсолютное большинство облгазов имеют в своих реестрах фиктивные адреса. И процесс проверки может быть завершен только после перевода средств всем реальным потребителям.

Что важно знать о кредитных картах. Подсказки от finance. Кредитную карту можно использовать как пластиковый кошелек, на котором просто хранятся деньги. Или… как удобный и выгодный платежный инструмент. Если вам по душе последний вариант – finance.ua собрал 9 вещей, которые должен знать каждый продвинутый пользователь кредиток.

Кстати, если вы давно подумываете взять кредитную карту, не проходите мимо нашего сервиса. Он обязательно поможет выбрать оптимальный вариант. Мы очень старались, чтобы сделать его максимально удобным и прозрачным.

Подобрать себе карту 💳

Карьерные советники. Помощь от Минсоцполитики. В Украине 1,7 млн безработных. При этом менее 21% из них регистрировались в государственной службе занятости. Но, в Минсоцполитики утверждают, что в нашей стране появится новая система обслуживания, которая с помощью карьерных советников сможет работать с каждым безработным индивидуально.

Рекордные дорожные работы. Обещание Гройсмана. По его словам, текущий год станет рекордным для Украины по строительству дорог. Также, в этом году правительство сосредоточится на развитии образования и медицины, повышении энергоэффективности и энергонезависимости.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *