“Фармстандарт” завершил регистрацию “Отисифарм”, в ближайшие дни возобновит торги на бирже

Крупный российский фармпроизводитель ОАО “Фармстандарт” зарегистрировал ОАО “Отисифарм”, созданного путем выделения безрецептурного бизнеса, говорится в сообщении фармпроизводителя.Заявление о регистрации компания подала в Федеральную налоговую службу 16 декабря текущего года. В связи с этим торги акциями компании на Московской бирже были приостановлены с 17 декабря.

“Торги акциями компании на Московской бирже возобновятся в соответствии с правилами листинга Московской биржи”, – говорится в сообщении. В пресс-службе “Фармстандарта” не стали озвучивать точные дату возобновления торгов, отметив, что “это может произойти в ближайшие дни”.

В сентябре акционеры “Фармстандарта” одобрили выделение безрецептурного бизнеса компании в самостоятельное юридическое лицо ОАО “Отисифарм”. На выкуп акций у несогласных с реорганизацией акционеров компания направила 3,132 миллиарда рублей, или по 2,18 тысячи рублей за ценную бумагу.

В “Фармстандарте” сообщали, что акции “Отисифарм” планируется разместить на Московской бирже в течение 3-4 месяцев после регистрации. Распределение обыкновенных именных акций “Отисифарм” среди акционеров будет осуществлено в пропорции 1:4, то есть одна обыкновенная акция “Фармстандарта” эквивалентна четырем обыкновенным акциям “Отисифарм”. Распределение акций “Отисифарм” должно быть произведено в момент госрегистрации.

В настоящее время контролирующим акционером “Фармстандарта” с долей 54,32% является компания Augment Investments Limited, которой владеют Виктор Харитонин и Егор Кульков, 18,74% принадлежит компании Bristley, владельцем которой является член совета директоров российского фармпроизводителя Александр Шустер. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Источник: investfunds.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *