KLM выступила с инициативой запустить рейс Львов-Амстердам

Голландская авиакомпания KLM обратилась к администрации аэропорта Львов с инициативой запустить рейс Львов-Амстердам.

Об этом в интервью изданию “У відпустку” рассказала генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская, передает ЦТС.

“Я веду переговоры с KLM об открытии рейса из Львова в Амстердам, чтобы авиаперевозчики оттуда перевозили наших пассажиров в Америку. […] На одной из недавних конференций сам KLM предложил нам провести переговоры, а не мы”, – сообщила Романовская.

Однако, по ее словам, сейчас проблема в том, что у данной авиакомпании не хватает слотов в аэропорту Амстердама.

Также Романовская уточнила, что аэропорт Львов обсуждает возможность прямых перелетов с американскими авиакомпаниями, однако перевозчики пока не уверены в целесообразности такого соединения.

“В одной из американских авиакомпаний – Delta – нам сказали, чтобы мы начали сначала сотрудничать с KLM и Амстердамом, а затем они посмотрят на цифры и примут решение, потянут ли они прямой рейс. Я думаю, что с KLM что-то получится”, – отметила гендиректор львовского аэропорта.

Ранее Романовская уже говорила, что запуск рейсов из Львова в Амстердам сдерживается загруженностью голландского аэропорта, однако ранее эта инициатива исходила со стороны аэропорта Львов, а не от авиакомпании.

Кстати, если вы любите путешествовать, знаете – без кредитной карты за границей бывает непросто. Мы стараемся помогать нашим читателям, и уже создали для вас специальный сервис для подбора оптимальной кредитной карты.

Подобрать для себя карту 🛫

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *