Портал Reddit привлек $250 млн и удвоил свою оценку до $6 млрд

Социальный новостной сайт Reddit привлек $250 млн инвестиций в раунде Е от существующих и новых инвесторов. Как сообщает TechCrunch, это увеличило оценку компании до $6 млрд, тогда как в 2019 году инвесторы оценивали ее в $3 млрд.

Последний раунд финансирования компании состоялся после возобновления общественного внимания к сайту, который окрестил себя “главной страницей интернета” из-за роли, которую Reddit сыграл в недавнем стремительном росте (и последующем резком падении) стоимости акций GameStop.

Читайте также: Совокупный доход пяти крупнейших ІТ-компаний составляет $1,1 триллиона — WSJ

«Мы решили, что сейчас самое время для стратегических инвестиций в Reddit, включая видео, рекламу, товары народного потребления и выход на международные рынки», – говорится в сообщении в блоге компании.

В целом за 16 лет существования Reddit собрала около $800 млн, включая раунд D под руководством Tencent на $300 млн долларов в феврале 2019 года.

Привлеченные средства пойдут на стратегические инвестиции и на создание и совершенствование методов общения на платформе. Кроме того, Reddit запланировал удвоить штат сотрудников.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *