Решение отменить продажу прав на ТРЦ Respublika связано с риском реализации по заниженной цене – НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение отменить проведение 13 декабря голландского аукциона по продаже прав требования по двум кредитам ликвидируемого банка “Надра”, в залоге по которым находится недостроенный столичный торгово-развлекательный центр Respublika, в связи с риском реализации актива по заниженной цене.

“Такое решение было принято Национальным банком во избежание риска реализации актива по заниженной цене и для максимизации его стоимости”, – сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе регулятора.

Согласно сообщению, 12 декабря НБУ признал утратившим силу свое решение о согласовании условий реализации прав требования по кредитным договорам банка “Надра”, выполнение которых обеспечивается ипотекой недвижимого имущества ТРЦ Respublika, торги по которым должны были состояться в четверг 13 декабря.

“Решение по определению дальнейших условий реализации прав требований по указанным кредитным договорам будет утверждаться исполнительной дирекцией ФГВФЛ, после чего Нацбанк рассмотрит вопрос о согласовании таких условий с Respublika”, – добавили в НБУ.

Как сообщалось, ранее Нацбанк согласовал повторную продажу по системе “голландских торгов” прав требования по двум кредитам ликвидируемого банка “Надра”, в залоге по которым находится ТРЦ “Республика”. Фонд гарантирования назначил аукцион на 13 декабря с начальной ценой 2,59 млрд грн.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *