В МВД пообещали временно не штрафовать “еврономера”

Владельцам автомобилей на европейской регистрации пообещали дать паузу и временно не штрафовать их.

Об этом сказано на странице “АвтоЕвроСила” в Facebook.

“Еврономера” не будут наказывать финансово до принятия законопроектов о растаможивании.

Читайте также: Штрафы по «еврономера» в 2021 году: кто и как штрафует

“Вчера имел личную встречу с заместителем министра внутренних дел Антоном Геращенко. Обсудили вопросы ослабление давления на владельцев “еврономеров”… Получил ответ что на период до голосования за законопроекты о доступной растаможке №4643д и №4644д будет пауза на применение санкций к водителям “еврономеров” без веской причины и явных нарушений ПДД с их стороны”, — сообщил нардеп Александр Ковальчук

Напомним, национальная полиция получила доступ к электронной базе Государственной фискальной службы. По факту, это означает, что полицейские получили право штрафовать владельцев авто на еврономерах на месте.

Позже Аваков объяснил, почему начали штрафовать владельцев “еврономеров”: “«Еврономера» начали штрафовать, потому что их авто создают определенные трудности для полиции. В случае ДТП полиция не может определить владельца такого авто”.

Справка Finance.ua:

  • 21 января, комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики одобрил законопроект № 3704-д. Он должен урегулировать кризис, сложившийся между владельцами нерастаможенных авто и полицией, которая их штрафует.
  • В январе “Еврономера” в Харькове взбунтовались против штрафов в 8,5 тыс. грн и вышли на акцию протеста.
  • Ранее сообщалось о том, что Украина сделала Евросоюзу «большой подарок», выкупив загрязняющие воздух старые автомобили, которые были ввезены в Украину как «евробляхи». Поэтому страна имеет право поднять вопрос о компенсации, особенно со стороны Польши и Литвы.

Хотите купить новое авто, но не хватает средств? Удобный сервис от Finance.ua поможет выбрать персональный кредит. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты:

Сравнить и заказать кредит

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *