Мининфраструктуры рассматривает передачу в концессию Центрального ж/д вокзала Киева

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает перспективу передачи в концессию Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

“Рассматриваем возможность передачи вокзала в концессию. Это может быть и муниципальная концессия, если город будет иметь деньги, может быть частный инвестор”, – написал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Читайте также: Омелян анонсировал строительство нового аэропорта

Министр отметил, что вокзалом ежедневно пользуются порядка 100 тыс. пассажиров, однако его общее состояние, как и состояние привокзальной площади “не соответствуют почетному званию визитки Киева”.

“Договорились превратить этот объект в современное, опрятное, комфортное и безопасное общественное пространство. Через две недели собираемся, анализируем предложения от Мининфраструктуры, “Укрзализныци”, Национальной полиции и мэрии Киева. Торговые площадки, залы ожидания, парковки – все это должно быть приведено в порядок, в едином эстетическом стиле”, – заявил В.Омелян.

Еще одной проблемой, которую необходимо решить, по мнению министра, является борьба с карманными ворами и общая безопасность пассажиров.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *