Toyota и Subaru хотят совместно разработать новый электрокар – СМИ

Японские автопроизводители Toyota и Subaru приступили к совместной разработке нового электромобиля, который они рассчитывают вывести на рынок в 2021 году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

“Изначально Subaru рассчитывала создать электромобиль самостоятельно, однако из-за больших затрат проект было решено заморозить в пользу сотрудничества с Toyota в этой области. Совместно разработанные автомобили будут продаваться под обоими брендами, как это было в случае с компактными спорткарами-близнецами Subaru BRZ и Toyota 86, которые появились в 2011 году”, – говорится в сообщении. Отмечается, что Toyota длительное время уделяла большое внимание развитию технологий гибридных двигателей, заняв лидирующую позицию на мировом рынке по продаже оснащенных ими автомобилей.

Однако на фоне общего интереса к электромобилям в корпорации сочли необходимым укрепить свои позиции и в этом перспективном сегменте. “Ранее Toyota объявила о намерении ориентировочно к 2025 году полностью прекратить выпуск автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями, оставив в своей модельной линейке только гибриды, электромобили и автомобили, работающие на водороде. Кроме того, Toyota заключила договор с двумя другими японскими компаниями – Suzuki и Mazda – с целью совместного производства электромобилей”, – подчеркивает издание.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *