Украинцев хотят штрафовать за фальсификацию пробега авто — законопроект

Украинцев хотят штрафовать за фальсификацию пробега авто — законопроектВ Украине могут ввести штрафы за фальсификацию пробега подержанных транспортных средств. Об этом свидетельствует зарегистрированный в Верховной Раде законопроект № 10 216.

Почему это нужно?

Как говорится в пояснительной записке к документу, практика фальсификации пробега подержанного транспортного средства при продаже достаточно распространена на сегодняшний день.Поэтому, чтобы не допустить введения в заблуждение покупателей, предлагается установить административную ответственность за фальсификацию пробега подержанного транспортного средства с целью продажи третьим лицам, обнаруженную при регистрации (перерегистрации) ТС.

Как проверить авто на штрафы в 2024 году

Также предлагается определить органом, который будет составлять протоколы об административных правонарушениях, Национальную полицию Украины.

Какие штрафы предлагают установить

Фальсификация пробега подержанного транспортного средства с целью продажи третьим лицам, выявленным при регистрации (перерегистрации) транспортного средства — влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8 500−17 000 грн).За повторное нарушение будут наказываться наложением штрафа от одной до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов гражданХотите оградить себя от «оленей» на дорогах? Купите страхование КАСКО на Finance.ua! В отличие от автогражданки, КАСКО защищает не пострадавшего по вашей вине в ДТП, а именно вас и ваш автомобиль. Переходите по ссылке, узнавайте детали, а мы поможем вам оформить страхование всего за несколько минут.

КАСКО дешевле, чем в страховой

Светлана ВышковскаяРедактор

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *