“Богдан” поставит Хмельницкому 10 автобусов и 10 троллейбусов за 100 млн гривен

Входящая в корпорацию “Богдан” (Киев) автомобильная компания “Богдан Моторс” договорилась с Хмельницким городским советом о поставке 10 низкопольных троллейбусов “Богдан Т70117” и 10 автобусов “Богдан А70132” на сумму почти 10 млн гривен.

Об этом сообщил пресс-секретарь “Богдана” Сергей Красуля.

Читайте также: «Богдан» показал готовый электрогрузовик с запасом хода 220 км

“В целом, согласно подписанному договору между ГП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” и ХКП “Электротранс”, город Хмельницкий получит 10 автобусов “Богдан А70132” и 10 троллейбусов “Богдан Т70117”, 5 из которых будут иметь до 20 км запаса автономного хода, что позволит соединить участки дороги, на которых отсутствует контактная сеть. Сейчас жителей города Хмельницкий перевозят уже более 20 троллейбусов “Богдан”, – сообщил Красуля.

Общая вместимость троллейбуса “Богдан Т70117” составляет 105 пассажиров (в том числе 34 места для сидения).

Троллейбус оборудован пандусом и креплением для фиксации инвалидной коляски в салоне, а также 4 специальными местами для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и асинхронным тяговым двигателем производства харьковского завода “Электротяжмаш”.

“Богдан Т70117” может быть оборудован кондиционерами салона и кабины водителя, камерами видеонаблюдения, системой отображения информации об остановках.

“Богдан А70132” – это городской низкопольный 12-метровый автобус, оборудованный пандусом и креплением для фиксации инвалидной коляски в салоне, а также специальными местами для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения.

Автобус укомплектован европейскими агрегатами, в том числе двигателем Iveco, автоматической коробкой передач Allison, передней осью и мостом ZF.

Общая пассажировместимость данной модели составляет 106 человек (из них 30 – места для сидения).

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *