Стало известно, когда начнут действовать новые правила карантина

14 сентября Кабинет Министров установил новые карантинные нормы. Finance.ua как портал, который заботится о ваших финансах, узнал у министра Кабмина Олега Немчинова, что адаптивный карантин в Украине будет работать по новым правилам с 20 сентября.

Теперь в случае введения желтого уровня эпидемической опасности упростили требования к работе учебных заведений. Они будут работать при условии наличия не менее 80% работников с “желтыми” или “зелеными” COVID-сертификатами.

В то же время ограничения желтого уровня эпидопасности не будут применяться, если все участники (посетители) и не менее 80% организаторов массовых мероприятий, работников кинотеатров, театров, музеев или других культурных заведений, спортзалов и бассейнов будут иметь “желтый” или “зеленый” COVID-сертификат.

Конечное решение о том, предоставлять ли услуги только вакцинированным, соблюдать ли все карантинные ограничения, остается за владельцем.

В случае введения красного уровня эпидемической опасности учебные заведения будут работать, только если 100% работников имеют “зеленый” COVID-сертификат.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *