В Киеве продолжаются обыски в «Спецжилфонде», подозревают хищение 10,5 млн грн

Подольская окружная прокуратура г. Киева со столичным управлением спецрасследований Национальной полиции Украины проводят обыски в офисе КП «Спецжилфонд» и в помещениях подрядных организаций в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения денежными средствами на сумму более 10,5 млн грн.

Как сообщает в среду пресс-служба Киевской городской прокуратуры со ссылкой на материалы следствия, в 2018—2020 гг. между КП «Спецжилфонд» и подрядным предприятием был заключен ряд договоров подряда на выполнение строительных работ. Руководитель подрядной организации вступил в сговор с должностными лицами «Спецжилфонда», которые подписали акты приема выполненных строительных работ без фактического их выполнения в полном объеме и качестве.

12 мая 2021 года на основании постановления суда в помещениях «Спецжилфонда», а также в офисах группы компаний, связанных с подрядной фирмой, начаты обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений, говорится в сообщении.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *