Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q

Компания Google выпустила официальную бета-версию новой операционной системы Android Q. Финальная ее версия должна быть представлена на конференции Google I/O 2019, которая пройдет с 7 по 9 мая.

Об этом пишет Android Authority.

Новая ОС включает много нововведений, касающихся, в основном, интерфейса. Наиболее значительными являются акцентные цвета и варианты оформления.

Отныне ОС Android будет поддерживать различные цвета акцента. В самом низу настроек разработчика находится новый раздел Темы с тремя вариантами: цвет акцента, шрифт заголовка / текста и форма значка. Отныне пользователь может выбирать между четырьмя цветами акцента: синий, зеленый, черный и фиолетовый по умолчанию.

Еще одно новшество коснулось значка батареи. Google переместил его из своего нижнего центрального положения в правый верхний угол постоянно включенного дисплея.

Также изменениям подверглась функция насечек и закругленных углов на скриншотах. В предыдущих версиях Android система заполняла пробелы, если заметила прорезь или закругленные края экрана. Теперь это не происходит.

Кроме того, изменились функции свайпов. Быстрое движение вправо по-прежнему удаляет уведомления, в то время как движение влево вызовет контекстное меню.

Источник: news.finance.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *